Санкт-Петербург, 23.07.2022, 10:54

Покупка авто у бомжа - как я потерял машину и деньги из-за фальсификации договора

Вопрос №19565327 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.07.2022, 10:54
В 19 году в салоне купил авто, сделку провели без участия салона напрямую с хозяином. Хозяин изначально показался странным т.к. больше похож был на бомжа. Тем не менее авто на учет встало все было ок. далее арест авто, якобы предыдущий хозяин заявил, что не продавал автомобиль никому, а автомобиль у нее пропал. Как позже выяснилось в суде ее дочь вытащила все доки поставила подпись за маму (дочь сама в суде это заявила, была привлечена 3-им лицом). в автосалоне авто оказалось тоже по доверенности от бомжа поставила авто на перепродажу в автосалон дочь. Вопрос в следующем если 3-е лицо призналось в фальсификации договора (причем суд ей даже говорил типа после вашего заявления мы должны привлечь полицию! Вы сейчас сознались в преступлении) могу ли я с нее получить свои убытки? Сами понимаете у бомжа нечего взять! В полицию я написал пока разбираются ищут повод отказать, перебрасывают дело из отдела в отдел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете быть признаны добросовестным покупателем, а убытки пусть взыскивает мама со своей дочери. Это тонкая категория дел, стоит обратиться за помощью к адвокату.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.07.2022, 11:03

Похоже на мошенническую схему с участием бомжа. Заявление нужно на бомжа в полицию подавать. Вернете деньги или нет, - вопрос интересный, но ответить на него сходу невозможно.

23.07.2022, 10:57

Покупателем не признан я добросовестным решение уже вынесено в нем сказано вернуть авто маме.

23.07.2022, 15:23

Ну вот, я же вам говорил.

23.07.2022, 15:25

Жаль. Шанс был.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.07.2022, 15:51