Саратов, 23.07.2022, 11:16

Как защитить свои права при отказе в ремонте телефона с купленной страховкой?

Вопрос №19565407 из г. Саратов
опубликован 23.07.2022, 11:16
Покупали телефон в салоне связной за 32000 а кредит вышел 42000 купили страховку на экран и у нас падает телефон на экран и он ломается а страховка ещё действует поехали в связной хотели сдать на ремонт телефон а нам отказывают в приёме телефона на ремонт ссылаясь на то что документы не проходят и когда мы просим написать нам письменный отказ о приеме товара они отказывают этого делать а страховку покупали росгосстрах рядом с нами нету росгосстра и конкультанты горячей линии нам ничего не говорят конкретного подскажите что делать? Может заявление на магазин написать? И подскажите как правильно его написать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказным письмом надо направить заявление в магазин и страховую компанию о наступлении страхового случая. Главное, правильно документ составить.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.07.2022, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Жалобу в Роспотребнадзор на них пишите.

С уважением.

23.07.2022, 11:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Пишите претензию на возврат телефона и денежных средств в соответствии с законом о защите прав потребителей. Если откажут, то в суд обращайтесь.

23.07.2022, 11:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы должны не в магазин обратится, а в сервисный центр, который обязан осуществить ремонт. Магазин-продает, но не ремонтирует. В магазине должны предоставить адреса и туда вы уже и обращаетесь.

Вы можете написать заявление (претензию) об этом, требовать в течение 10 дней по ЗоЗПП сделать это, в случае отказа или не ответа на заявление, тогда уже и будете обращаться в суд.

23.07.2022, 11:22

А как правильно написать претензию и заявление заказным письмом.

23.07.2022, 11:19

Опираясь на закон о защите прав потребителей. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотную претензию.

23.07.2022, 11:20