Как защитить свои права при отказе в ремонте телефона с купленной страховкой?

Покупали телефон в салоне связной за 32000 а кредит вышел 42000 купили страховку на экран и у нас падает телефон на экран и он ломается а страховка ещё действует поехали в связной хотели сдать на ремонт телефон а нам отказывают в приёме телефона на ремонт ссылаясь на то что документы не проходят и когда мы просим написать нам письменный отказ о приеме товара они отказывают этого делать а страховку покупали росгосстрах рядом с нами нету росгосстра и конкультанты горячей линии нам ничего не говорят конкретного подскажите что делать? Может заявление на магазин написать? И подскажите как правильно его написать.
Лучший ответ

Заказным письмом надо направить заявление в магазин и страховую компанию о наступлении страхового случая. Главное, правильно документ составить.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за вашу работу!

Жалобу в Роспотребнадзор на них пишите.

С уважением.

Выражаю признательность за помощь.

Пишите претензию на возврат телефона и денежных средств в соответствии с законом о защите прав потребителей. Если откажут, то в суд обращайтесь.

Наконец-то все понятно, благодарю!