Как защитить свои права при отказе в ремонте телефона с купленной страховкой?
Заказным письмом надо направить заявление в магазин и страховую компанию о наступлении страхового случая. Главное, правильно документ составить.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Жалобу в Роспотребнадзор на них пишите.
С уважением.
Пишите претензию на возврат телефона и денежных средств в соответствии с законом о защите прав потребителей. Если откажут, то в суд обращайтесь.
Вы должны не в магазин обратится, а в сервисный центр, который обязан осуществить ремонт. Магазин-продает, но не ремонтирует. В магазине должны предоставить адреса и туда вы уже и обращаетесь.
Вы можете написать заявление (претензию) об этом, требовать в течение 10 дней по ЗоЗПП сделать это, в случае отказа или не ответа на заявление, тогда уже и будете обращаться в суд.
А как правильно написать претензию и заявление заказным письмом.
Опираясь на закон о защите прав потребителей. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотную претензию.