Иркутск, 23.07.2022, 17:12

Разбили окно в квартире знаю кто могу ли посадить этого человека.

Вопрос №19566125 из г. Иркутск
опубликован 23.07.2022, 17:12
Разбили окно в квартире знаю кто могу ли посадить этого человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в полицию. Изложите обстоятельства, есть ли свидетели, какие либо доказательства вины того человека, размер ущерба... Просто так Вы не можете его посадить.

23.07.2022, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Посадить не посадят. Но может быть штраф или исправительные работы.

23.07.2022, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Никого не посадят, штраф и взыскание ущерба через суд.

23.07.2022, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет, нельзя посадить человека за разбитое окно. Если это было бы возможно, то пол страны сидело бы в тюрьме.

23.07.2022, 17:28

Есть видео с камер наблюдения.

23.07.2022, 17:23

Добрый день!

Обращайтесь в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

23.07.2022, 17:29

Это очень хорошо. Вот и предоставьте это видео в полицию, чтобы хулигана быстрее установили.

23.07.2022, 17:29