Омск, 12.10.2012, 14:56

Возбуждено уголовное дело по ДТП с тяжким вредом здоровью - возможное возмещение морального ущерба

Вопрос №1956614 из г. Омск
опубликован 12.10.2012, 14:56
Из постановления о возбуждения уголовного дела и принятии его к производству... 30.04.2012 около 21 часа водитель Смаилов А.С. управляя автомобилем ВАЗ-21110 следовал по Сыропятскому тракту со стороны пос. Ростовка в напровлении Окружной дороги. В ройоне указателя 12 км водитель Смайлов А.С. выехал на правую обочину, где допустил поочередные наезды на стоявший впереди по ходу его движения автомобиль тоёта, автомобиль ваз 2108 и, стоящего на обочине у даного траспортного средства его водителя то есть я. В результате дтп мне (пострадавшему), согласно заключению судебно-медицинского исследование, причинены телесные повреждения в виде закрытой черпно-мозговой травмы, сотресения головного мозга, ушиба, ссадин мягких тканей головы, окрытого оскольчатого перелома обейх костей правой голени в средней третий, рвано-ушибленной раны правой голени, ссадины правого бедра, которые в совокупности квалифицируются как тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкости утраты общей трудоспособности более чем на одну треть. В ходе предварительной проверки устоновлено, что даное дтп произошло из-за нарушения водителем Смаиловым А.С. требованием п.п 9.9,9.10,10.1 ПДД РФ... какую суму я (пострадавший) могу взыскать за моральный и тп. с виновника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр!

Вы кроме морального вреда можете взыскать вред здоровью, а также вправе взыскать сумму утраченного заработка

12.10.2012, 15:23
Оценка автора вопроса:
а какую суму без утраченого заработка я могу взыскать

За моральный вред Вы можете требовать взыскания любой суммы, суд сам определит размер компенсации морального вреда с учетом всех обстоятельств и принципа разумности.

12.10.2012, 18:32

Чем больше просят, тем больше удовлетворяют, но все зависит от специфики в судебной практите субъекта федерации

12.10.2012, 20:08

Какую суму просят на практеки???????????

12.10.2012, 20:06