Юридические аспекты оптово-розничной продажи БАДов - необходимые документы, коды ОКВЭД и уведомление в Роспотребнадзор
Что с юридической стороны нужно для оптово-розничной продажи БАДов?
Работаю с контрактным производством.
Планирую продавать БАДы (витамины и протеины) на маркетплейсах в розницу, а также оптом в сети аптек и спортивного питания
Какие документы нужно оформить? Какие коды ОКВЭД нужно добавить? Вроде, нужно подать уведомление в Роспотребнадзор, верно? Не подскажите, по какой форме?
Заранее, Спасибо!
БАДы к лекарствам не относятся. А в соответствии с Законом № 128-ФЗ их производство и продажа лицензированию не подлежат. То есть для реализации специального разрешения не требуется.
Условия продажи биологически активных добавок. При реализации БАДов на каждый вид добавки должно быть получено санитарно-эпидемиологическое заключение.