Если старшая дочь учится на платном техникуме имеют ли право отказать в детских пособиях на младшего ребенка.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если ваша дочь обучается по очной форме обучения и вы предоставите справку с места обучения, нет,не откажут.

Возьмите справку с учебного заведения, что дочь учится по очной форме обучения. Отказ неправомерен.

Но если дочь уже вышла замуж или работает, то отказ законен.

Я так понимаю вы про статус многодетной семьи и про пособие при рождении 3 ребенка.

Здравствуйте. Если вы имеете ввиду пособие от 3 до 7 лет, или от 8 до 17 лет, то вам не должны отказать, если вы подходите по остальным условиям.

Учеба старшего ребенка (платная или бесплатная) не является основанием для отказа в выплате пособий на детей в возрасте от 3 до 7 и от 8 до 17 лет.

Удачи.