Как вернуть водительское удостоверение после приостановления за наркотики через суд?
Здравствуйте. Чтобы сделать снятие в судебном порядке, потребуется набор справок, которые подтверждают положительное поведение человека с разных сторон и свидетельствуют об отсутствии зависимости:
отсутствие прогулов (справка выдается работодателем)
зафиксированное мнение соседей о повседневном поведении человека, состоящего на учете
отсутствие правонарушений (справку можно получить в отделении полиции). После сбора справок пациенту необходимо обратиться в суд, который определит в каком диспансере будет проведена повторная экспертная проверка его состояния. Заключение, полученное после проведения сторонней экспертизы, обязательно присовокупить к остальным документам (копия амбулаторной карты из диспансера, справки, свидетельство о причине постановки на учет). Если вся необходимая документация предоставлена пациентом в полном объеме, вынесение судебного решения может занять до одного месяца. Если судья сомневается в полученных результатах экспертизы, могут быть назначены дополнительные обследования.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Пригласите к участию адвоката, юриста. Без него не обойтись. Обратиться в суд с требования прекратить приостановку действия вод. прав (восстановления в правах), установленную решением суда.
Не могу найти образец заявления, где можно найти?
Добрый день!
Исковые заявления составляются индивидуально и на платной основе.
Нет никаких образцов. Каждое дело сугубо индивидуально, иск пишется юристом исходя из Ваших обстоятельств.