Как получить смягчение наказания за тяжкое ДТП с погибшим и раскаяться перед судом?

Когда я могу расчитывать на смягчения наказания, на принудительные работы например? 264.4 тяжкая, дтп, пока не осудили дали меру пресечения уже месяцев 6 на браслете, ждут административку когда отменят, человек погиб не сразу, а в больнице спустя 20 дней, я очень сожалею, раскаялся, вину признал полностью, извинения принес, за моральный ущерб после суда буду выплачивать, потерпевшая сторона отказывается от денег.
Лучший ответ

В смысле - "после суда буду выплачивать"? Ваш адвокат должен знать, что даже предпринятые меры по возмещению вреда (например, передача денег потерпевшему в депозит нотариуса) идут в плюс при избрании наказания. А так - статья тяжкая, поэтому в данном случае неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами (часть 2 статьи 80 УК РФ). Такие дела.

Здравствуйте.

Согласно ст. 80 УК РФ это возможно после отбытия

не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Нужно конечно дождаться приговора.

Вопрос Вам.

А своего адвоката по делу почему бы не спросить?

Он ведь деньги за вашу защиту получает.

Это тяжкая статья, от 5 до 12 лет лишения свободы. Смягчение наказания (также судом) возможно только после отбытия половины назначенного судом срока, при наличии хороших характеристик от администрации.