Истец столкнулся с неожиданной суммой за проведенную СМЭ - как избежать неоправданных расходов?

Судья вынесла Определение о взыскании с истца расходов за проведенную СМЭ. Причем во втором счете № 56 от 29.07.21, вшитом в заключении экспертов, сумма за проведенную СМЭ больше на 25 тыс. руб, чем в первоначальном, направленнном на мою эл.почту счете № 56 от 29.07.21. 25 тыс цена технической экспертизы - оценки стоимости устранения установленного недостатка. Какие аргументы привести в Частной желобе, что бы избежать оплаты неоговоренной суммы?
Лучший ответ

Здравствуйте, Нина. Основным аргументом будет тот факт, что у вас другая квитанция присланная организацией производившей СМЭ относительно суммы затрат на ее проведение.

Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер.

Обжалуйте определение суда о взыскании судебных расходов на СМЭ. ст.98, 100 ГПК РФ. Укажите в частной жалобе на то, что нет должного документального подтверждения судебных расходов, имеются разночтения.

Добрый день!

Так приложите другую квитанцию, которая у Вас на руках.

А если Вы переводили денежные средства на расчётный счёт экспертной организации, то запросите в банке платёжное поручение об оплате за экспертизу.

Дело в том, что квитанции нет, МСЭ не оплачена мною, имею лишь цветной скан

первого Счета, который и приложила к Возраженим. Но судом отказано.