Казань, 24.07.2022, 00:48

Как подать иск на взыскание алиментов на гражданина Казахстана, имея свидетельство о никахе и заключение о браке?

Вопрос №19566919 из г. Казань
опубликован 24.07.2022, 00:48
Как можно подать иск в суд на взыскание алиментов на гражданина Казахстана? Сама гражданка РФ. Есть на руках свидетельство о никахе и ксерокопия заключения о браке. В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Нужно ли будет делать установление отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, нужно устанавливать отцовство для взыскания алиментов. Можно в одном заявлении просить установить отцовство и взыскать алименты. Они будут взыскиваться со дня подачи такого заявления в суд.

24.07.2022, 00:51

Необходимо установить отцовство и взыскать алименты. Это все можно сделать в одном исковом требовании.

24.07.2022, 00:57

Чтобы установить отцовство нужен сам бывший муж?

24.07.2022, 01:04

Здравствуйте. Да,конечно.

24.07.2022, 01:09

Если будете через суд устанавливать, то суд может вынести решение и без него.

24.07.2022, 01:15

Добрый день сам судебный процесс может пройти и без участия бывшего мужа, однако отцовство в данном случае будет устанавливать только по результатам судебной генетической экспертизы и тут уже без бывшего супруга не как.

26.07.2022, 15:21