Удержание зарплаты приставами - какая сумма по закону может быть удержана?

Мне нужна Ваша помощь. У меня приставы арестовали зарплатную карту. Официальная з/п у меня 15600 руб. Какую сумму по закону могут удерживать приставы?

Лучший ответ

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Напишите заявление о сохранении ПМ и у вас будет оставаться от зарплаты ПМ.

Ответил быстро, просто и понятно. Большое спасибо.

По общему правилу удержать можно не более 50% дохода работника, оставшегося после уплаты НДФЛ. Не более 70% дохода работника (после уплаты НДФЛ) вы удерживаете (ч. 1 - 3 ст. 99 Закона об исполнительном производстве):

• при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей;

• при возмещении вреда здоровью;

• при возмещении вреда в связи со смертью кормильца;

• при возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Удержание вы производите до полного погашения исполнительного документа.

Благодарю за потраченное время!

Подайте в фссп заявление о сохранении прожиточного минимума.

Спасибо, Вы мне очень помогли!