Возможно ли получить копии протокола судебного заседания и ходатайства, приложенного к материалам дела, для подстраховки перед возможным повторным иском о разделе квартиры?
Можете просто прийти в суд, взять дело на ознакомление и сфотографировать протокол, а можете подать официальное заявление судье о выдаче Вам копии протокола.
Статья 231 ГПК. Замечания на протокол
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.
Если от истца было ходатайство, то оно должно быть в материалах дела. Напишите заявление на ознакомление с материалами дела и сфотографируйте указанный документ.
Вы как сторона по делу можете заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела разрешение на снятие копий или фотографирование материалов дела.