Как отменить приказ о взыскании, если неизвестно наименование суда?
Здравствуйте.
Вам эту информацию предоставит банк. Обратитесь с соответствующим заявлением в любое отделение, и Вам сделают выписку.
С уважением.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Сделайте запрос в банк с требованием предоставить данные об исполнительном документе.
Уточняйте реквизиты СП в банке. Далее подавайте возражение в суд с ходатайством о восстановлении срока. Место жительства меняли ранее?.
Олеся, здравствуйте. Вы вправе уточнить информацию по приказу в банке.
Возможно приказ был вынесен по договорной подсудности
С уважением.
Добрый день!
Всё очень просто!
Кредитор, сразу обратился в банк, минуя приставов, в соответствии со ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Вы запросите в банке инкассовое поручение.
В этом инкассовом поручении в назначении платежа будут указаны реквизиты суда и номер судебного акта.
Дальше Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.