Советы для владельцев и арендаторов коммерческой недвижимости - избегайте проблем с прокуратурой и несите ответственность за пожарную безопасность
На что обратить внимание владельцу и арендатору коммерческой недвижимости, чтобы избежать проблем с прокуратурой? Кто несет ответственность за пожарную безопасность в здании?
Здравствуйте. Ответственность за помещение должна быть прописана в договоре аренды.
Все права и обязанности прописываются в договоре.
Если нужны детали, то на платной основе консультация.
Здравствуйте, Александр. Ответственность за нарушение правил пожарной безопасности возлагается на лицо, владеющее, пользующееся или распоряжающееся имуществом на законных основаниях, то есть таким лицом может быть как арендодатель, так и арендатор.