Влияет ли временная регистрация на права собственника квартиры и возможность зачисления ребенка в школу?
Хотим сделать ребенку 8 л. И маме временную регистрацию (1 год) для зачисления в школу. Собственник опасается, что до совершеннолетия ребенка не сможет ни чего сделать с квартирой. Так-ли это? Или по истечению временной регистрации их автоматом снимут с учёта,и регистрация не будет считаться действительной?
Добрый день!
За фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина по месту пребывания и жительства в жилом помещении предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ.
Опасения собственника более, чем необоснованы и напрасны.