Что делать, если кабель проходит по крыше при покупке здания?
Добрый день!
Направляйте досудебную претензию, с требованием демонтажа кабеля.
Пишите им заявление о демонтаже кабеля и оборудования. Излагайте свои требования.
Конечно ему выгодно заиграть... Обратившись к юристам вы получите (за большие деньги) максимум - решение суда и то на бумаге. И пока суды идут годами, где он вас еще может превосходить в профессионализме, вы будете продолжать за него отстёгивать... Обратившись к инженеру, он отрубит вора и при желании "скинет" этот чужой кабель с вашей крыши. Чтобы после этого ему подключиться к тому же источнику назад, если другого у него нет, а здание свое вы хоть как-то охраняете, он вас уже никак не обойдет и вынужден будет договариваться. Тут вы ему посчитаете и выставите своим условием предоплату за издержки на его прошлое воровство.