Как вернуть долг, когда близкий человек отказывается выплатить после кредита на автомобиль без расписки?
В любом случае нужно подтверждение того, что деньги передавали. Каким образом передавали, возможно путём перечисления денег на счёт этого человека - тогда можно вернуть через суд, как неосновательное обогащение. Возможно переписка имеется, аудиозапись, где этот человек признаёт факт получения им денежных средств.
Обращайтесь в полицию.
Здравствуйте. Деньги каким образом передавали? Пишите досудебную претензию на возврат денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами. Если не отреагирует, то в суд обращайтесь.
Обращайтесь в полицию, материалы проверки и иные доказательства используйте для обоснования иска в суд.
Подайте заявление в полицию и если при опросе сознается, то подадите в суд иск о взыскании долга, запросите через суд материалы проверки.