Как вернуть долг в случае отсутствия конкретной даты возврата и прекращения выплат процентов
Добрый день! Если срок возврата денег не указан в расписке, то необходимо направить заемщику официальную претензию о возврате заемных средств. В соответствии с гк, если по истечении 7 дней оплата не будет произведена, сразу можно обращаться в суд с иском.
Здравствуйте, Валентина Ивановна. Если дали в долг на неопределенное время, то вам надо написать письмо с требованием вернуть полученную денежную сумму с процентами к определенному сроку. В случае, если в указанный срок деньги не будут возвращены, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с заемщика суммы долга.