Симферополь, 24.07.2022, 14:21

Как возможно выиграть дело об алиментах без доказательств отцовства?

Вопрос №19567966 из г. Симферополь
опубликован 24.07.2022, 14:21
Скажите пожалуйста ситуация такая, мой муж до меня жил с женщиной но не в браке, родился ребёнок и она стала матерью одиночкой так как они до этого времени разошлись, прошло пару лет когда она узнала что у него семья и всё хорошо подала на него на алименты, но при этом она не представила не каких документов для подтверждения что он отец ребёнка, так как в свидетельстве прочерк, что общее с ребёнком только отчество и она выиграла в суде, как такое может быть? Сейчас муж платит алименты мы живём далеко от неё в другом городе, что нам делать? Можно ли как то отказаться от алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Значит отцовство было установлено в судебном порядке. Отказаться от алиментов невозможно. Но можно их уменьшить.

24.07.2022, 14:22

Здравствуйте. Она подавала иск об установлении отцовства и отцовство было установлено судом. Отменить решение суда нельзя и отказаться от алиментов тоже.

24.07.2022, 14:23

Поднимайте документы об установлении отцовства, т.к. без него алименты не назначил бы суд. В материалах дела по алиментам смотрите на что ссылается взыскатель и по документам уже найдёте отцовские документы.

Алименты только можете отменить оспорив отцовство. Пусть иск подаёт и проводит по решению суда ДНК-тест.

24.07.2022, 15:23

Скажите пожалуйста как понять в судебном порядке, и как их можно уменьшить по мимо то что он платит ей на одного, у нас ещё двое детей в браке.

24.07.2022, 14:24

Он может обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов на первого ребенка.

24.07.2022, 14:26