Кто отвечает за содержание водяного колодца на противоположной стороне проезжей части?
Кто несёт бремя ответственности за содержание водяного колодца, от которого идёт вводная труба в частное домовладение и который находится на противоположной стороне проезжей части автодороги в городе. Водоканал утверждает что колодец наш и содержать и чистить его должны мы сами.
Обслуживающее канализационную сеть предприятие принимает исполненный проект и заключает договор на прием стоков. Данные об этой организации доступны в муниципалитете, так как канализация и все её составляющие (водопроводы, стоки и т.п.) являются собственностью города, а собственник в соответствии со ст. 210 ГК РФ несет бремя содержания своего имущества.
Надо смотреть акт разграничения балансовой принадлежности.
Не думаю, что есть документы, что колодец принадлежит вам, он же не на вашем земельном участке. Т.о. вас дезинформируют.