Необходимость очистки колодца за пределами частной территории - кто должен быть ответственным?
Водоканал оповестил о том что мы должны чистить колодец в который мы врезаны который находится за приделами забора частной территории. В этом колодце много кто врезан. Должны ли мы их чистить или они должны сами этим заниматься. Колодец по середине дороги находится.
Катерина, после подключения к централизованному коллектору (канализации) и заключения типового коллективного договора, собственником данного канализационного колодца является именно водоканал и именно он обязан следить за состоянием колодца, так как вы за это платите. С уважением адвокат Рахманов Нурлан.