Как сейчас получить гражданке РФ пенсию в Украине.
На сегодняшний день имеются карты международных платежных систем, с которых Вы можете снять деньги в любой точке мира (ст.845 ГК РФ).
Татьяна, вы в праве открыть карту с мобильным банком в России и с нее уже через мобильный банк делать перевод с карты на карту.
Добрый день.
Для начисления пенсии в Украине нужны основания, и пенсия начисляется по месту постоянного проживания, обращаться в пенсионный фонд.
Если Вы зарегистрированы в России, то пенсионное обеспечение осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации, например на банковскую карту. В случае выезда гражданина Российской Федерации на постоянное место жительства на Украину, пенсионное обеспечение данного гражданина будет осуществляться Пенсионным фондом Украины. Удачи.