Наследство после ДТП - что делать с автомобилем виновника и как его утилизировать?
Родители попали в дтп, к ним на встречу летело авто. Папа и виновник аварии погибли. Автомобиль ещё подлежит восстановлению. Мама является единственным наследником, автомобиль физически переходит ей.
1. Для обращения в страховую компанию виновника, маме необходимо зарегистрировать автомобиль на себя или для страховой нужна только справка из наследственного дела?
2. Также после оформления автомобиля в наследство, чтобы его утилизировать, какие действия нужно предпринять? Снять с учёта в ГИБДД она сможет? И как?
1. Это нужно уточнять непосредственно в страховой компании. Далеко не все страховые компании требуют документ от нотариуса
2. Это зависит от того, каким образом вы собрались утилизировать автомобиль.
1. А что они могут, например, потребовать? К сожалению, выше в вопросе ошибка. Автомобиль не подлежит восстановлению.
2. Либо в металлолом, либо на авторазбор.