Казань, 17.11.2014, 21:47

Процедура оформления расписок и доверенностей при компенсации рыночной стоимости поврежденного автомобиля виновником аварии

Вопрос №5402606 из г. Казань
опубликован 17.11.2014, 21:47
Если виновник аварии, повредивший нашу машину, которая возможно не подлежит восстановлению, решит добровольно компенсировать рыночную стоимость автомобиля, до проведения оценки страховой компанией, какие дальнейшие шаги нам предпринять по оформлению расписок, доверенностей (или переоформить поврежденный автомобиль) для передачи в собственность виновника аварии для проведения оценки ущерба и получения им выплат от страховой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая виновнику ничего. Не оплатит.

17.11.2014, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сначала решите вопрос со страховой о возможности ремонта, либо утилизации авто, а потом пусть добровольно возмещает. Если он откажется, в страховую уже не обратитесь.

17.11.2014, 21:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

уточнение (проще говоря) - я хочу получить деньги от виновника аварии на новую машину, а старую машину передать ему для решения всех вопросов со страховой компанией. Возможно ли так сделать и как это оформляется?

17.11.2014, 22:09

Если он Вам добровольно возмещает стоимость машины, в стразовой компании делать нечего.

17.11.2014, 22:19