Выселение из муниципальной квартиры в Москве - женщина прожила 21 год без прописки и осталась без жилья
Прожила в муниципальной квартире 21 год с мужем и его родителями, но не была прописана в этой квартире. Сейчас меня выселяют по суду на улицу, без предоставления иного жилья. Я не имею своего жилья на территории России. Квартира находится в Москве.
Вам надо подавать встречный иск о признании права на указанное жилье. Какова позиция мужа, жив ли он? Обращайтесь за помощью к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Важно понимать: кто и на каком основании Вас выселяет из квартиры. Состоите ли Вы в браке на данный момент, имеет ли муж регистрацию в квартире? Так как Вы не имеете регистрации в квартире, то через суд Вас могут выселить. Но суд может и отказать. Чтобы говорить о перспективах - надо видеть исковое заявление.
Валентина Васильевна, а кто выселяет, по какому иску?
Надо знать детали ситуации.
Здравствуйте. Если не были прописаны, то и права пользования у Вас в этой квартире нет.