Новосибирск, 24.07.2022, 16:29

Сосед построил гараж на общей территории дома без согласия - возможно ли снести его через суд?

Вопрос №19568235 из г. Новосибирск
опубликован 24.07.2022, 16:29
Сосед построил в 2013 году гараж на участке в общего пользования многоквартирного дома без согласия соседей. Можно ли по суду снести гараж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Только для начала нужно попробовать урегулировать этот вопрос в досудебном порядке, а если он не принесёт никаких результатов, тогда обращаться в суд с исковым заявлением.

24.07.2022, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Конечно можно, но решить этот вопрос сможете только на основании решения суда, вступившего в законную силу.

24.07.2022, 16:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, можно снести гараж на основании решения суда.

24.07.2022, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Подавайте в суд. Решение получите и к приставам.

24.07.2022, 16:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А сколько лет должен простоять, чтобы невозможно было снести по закону.

24.07.2022, 16:32

Без разницы, сколько он там простоял без решения общего собрания.

24.07.2022, 16:36