Одинцово, 24.07.2022, 16:36

Увольнение по давлению главного врача - возможна ли помощь медицинской справки в суде?

Вопрос №19568258 из г. Одинцово
опубликован 24.07.2022, 16:36
Работал по программе Земский доктор, уволился раньше срока (2.5 года отработал) , уволился по причине давления главного врача. В контракте есть пункт о том что если я уволюсь по независящим от меня ситуациям, то долг возвращать не нужно. Может ли помочь медицинская справка, (о остром стрессе после которого я уволился) в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли эта справка вам поможет. Имеет значение основание увольнения. Которое указано в трудовой книжке.

24.07.2022, 16:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Может, но вряд ли. Нет причинно-следственной связи... если только одна справка имеется в доказательствах...

24.07.2022, 16:38

Маловероятно, что справка вам поможет.

24.07.2022, 16:38

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

24.07.2022, 16:50

Здравствуйте, теоретически да, считаю, что такая справка (не обязательно), но, возможно, сыграет в вашу пользу.

24.07.2022, 19:32

Есть много выговоров с января по июль 2022

24.07.2022, 16:40

Может ли помочь медицинская справка, (о остром стрессе после которого я уволился) в суде?

Ваше увольнение, не уважительная причина, и суд вынесет решение о взыскании с вас средств полученных по данной программе Земский доктор.

24.07.2022, 16:43

Если Вы их не оспаривали успешно в суде, то шансов у Вас нет практически.. но всё конкретно - есть ли свидетели, готовые Вас поддержать?

24.07.2022, 16:43

Должен быть суд по поводу конфликта, где меня пытаются ложно обвинить в оскорблении руководителя. В суд подал я.

24.07.2022, 16:45

Нужно материалы дела смотреть. Без изучения документов н чего сказать невозможно.

24.07.2022, 16:47

Не простые процессы у Вас - тут Вам не подскажут предметно, поймите правильно... требуется работа...

24.07.2022, 16:48

А с какими требованиями Вы обратились в суд, чем Ваши права нарушены?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.07.2022, 16:51

Свидетелями могут выступить пациенты.

24.07.2022, 16:50

Найдите их для начала и т.д.

24.07.2022, 16:52

Они в полицию обратились а полиция меня в хулиганстве обвинили.

24.07.2022, 16:52

И чем закончилось? Вы оспорили постановлении полиции в райсуде? Или полиция не обнаружила события и состава?

24.07.2022, 16:53

Пока жду суда. Буду оспаривать т.к. это ложное обвинение.

24.07.2022, 16:55

Какого суда? Какого обвинения? Просто ждать - все шансы проиграть...

24.07.2022, 16:58

Юридические услуги в Одинцово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034