Как избежать отработки оставшихся 10 дней после написания заявления на увольнение?
Я находясь в трудовом отпуске, написала заявление на увольнение, мне дали отработку месяц, но т.к. я в отпуске, остаётся отработать 10 дней. Приказ уже есть. Можно ли как-то не отрабатывать эти 10 дней, т.к. нужно уезжать в другой город. Или например, не выйти на отработку. Что за это будет?
Вы должны предупредить работодателя за 14 дней. И не важно в отпуске вы или нет. Через 14 дней вас обязаны уволить. Если вам надо уехать, отошлите письмо с согласием на пересылку трудовой книжки по указанному вами адресу. Если вы не выйдите, то уволят по статье просто. Испортите трудовую.