Нападение на улице - как получить компенсацию за ущерб и защитить себя и своего питомца
В полицию нужно обращаться, чтобы хулиганов привлекли к уголовной ответственности по ст.213 УК РФ или по ст.115 УК РФ. И ущерб взыскать в судебном порядке.
В полицию сразу заявление, друг - свидетель, в травмпункте фиксировать повреждения...
Взыскать компенсацию даже нужно. Главное их найти.
Если поступают угрозы убийства так же заявляйте. Указывайте после последних событий восприримате угрозы всерьёз.
Возможно по контакта с которых идёт угроза ключ к розыску.
Здравствуйте, вы можете обратиться с заявлением в полицию, чтобы виновники понесли ответственность. Квалификация совершенного ими деяния будет зависеть от степени вреда, причиненного вашему здоровью.
Я понял спасибо большое, но я не знаю если ещё дойдет до суда, пока только их ищут троих, дело заведено, Я САМ С МОЛДОВЫ В МОЛДОВЕ ТОЖЕ ТАКИЕ ЗАКОНЫ ИЛИ КАК? И МОГУТ ЛИ ИХ ПОСАДИТЬ ЗА ТАКОЕ ДЕЛО? ИЛИ ТОЛЬКО ШТРАФОМ ОБОЙДУТСЯ?!
Какая Вам разница, что им грозит? Ваши интересы иные...