Москва, 24.07.2022, 16:59

Нападение на улице - как получить компенсацию за ущерб и защитить себя и своего питомца

Вопрос №19568306 из г. Москва
опубликован 24.07.2022, 16:59
Всем доброго времени суток, у меня такой вопрос, я гулял с другом и собакой, и ко мне подошли три пацана агрессивные и избили меня губу порвали, хотя я никого не трогал, собака их тоже не трогала, я не давал ей команды чтоб защищала меня бо боялся что покусает и я буду отвечать за это, могу ли в полиций по просить чтоб выплатили ущерб мне заизбеения меня и за то что порвали губу, И ПЛЮС ЕЩЕ ИДЕТ УГРОЗА ЧТО Я ТЕБЯ УБЬЮ И СОБАКУ ТВОЮ, КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИЙ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию нужно обращаться, чтобы хулиганов привлекли к уголовной ответственности по ст.213 УК РФ или по ст.115 УК РФ. И ущерб взыскать в судебном порядке.

24.07.2022, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В полицию сразу заявление, друг - свидетель, в травмпункте фиксировать повреждения...

24.07.2022, 17:12

Взыскать компенсацию даже нужно. Главное их найти.

Если поступают угрозы убийства так же заявляйте. Указывайте после последних событий восприримате угрозы всерьёз.

Возможно по контакта с которых идёт угроза ключ к розыску.

24.07.2022, 17:13

Здравствуйте, вы можете обратиться с заявлением в полицию, чтобы виновники понесли ответственность. Квалификация совершенного ими деяния будет зависеть от степени вреда, причиненного вашему здоровью.

24.07.2022, 19:30

Я понял спасибо большое, но я не знаю если ещё дойдет до суда, пока только их ищут троих, дело заведено, Я САМ С МОЛДОВЫ В МОЛДОВЕ ТОЖЕ ТАКИЕ ЗАКОНЫ ИЛИ КАК? И МОГУТ ЛИ ИХ ПОСАДИТЬ ЗА ТАКОЕ ДЕЛО? ИЛИ ТОЛЬКО ШТРАФОМ ОБОЙДУТСЯ?!

24.07.2022, 17:05

Какая Вам разница, что им грозит? Ваши интересы иные...

24.07.2022, 17:12