Спор между соседями - кто прав в вопросе установки забора на общей границе?
У нас не заладилось с соседкой так как мы отказались платить ей за наш общий забор (по определенным причинам) сейчас мы устанавливаем спереди участка забор и для того чтобы приварить листы нам нужно было к углу установить столь на который крепится профиль, так как в этом углу наша общая граница и установлен столб ее забора, мы приварились к ее столбу. Сейчас она естественно возникает что это ее имущество и мы не имеем право, мы сказали что тогда вкапаем свой столб в плотную, на что она сказала что тоже не имеем права и нам надо отступить 15-20 см, вопрос: должны ли мы отступать? Если это наша общая граница, почему мы из за неё должны терять такое расстояние и образовывать щель?
Нет, не должны, конечно. Вы все правильно сделали, у соседки нет оснований требовать что-либо.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, вы свой забор ставите на своем участке, поэтому пусть соседка идёт в суд или куда ещё подальше.
Приваривать - с её разрешения. Но никто не мешает поставить забор вплотную, до касания.