Абинск, 24.07.2022, 20:43

Восстановление срока на исправление недостатков в закрытом иске - возможно ли?

Вопрос №19568758 из г. Абинск
опубликован 24.07.2022, 20:43
Можно ли восстановить пропущенный срок для исправления недостатков, если я посылал иск в начале мая, а иск был закрыт в начале июля? Письмо от суда об исправлении недостатков не получал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя, нужно обращаться снова с иском с учетом устранения недостатков, о чем иск?

24.07.2022, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Заново подавайте исковое заявление.

24.07.2022, 20:56

Законом восстановления срока в таком случае не предусмотрено. Иск с приложением судья вернёт.

24.07.2022, 21:01

Можете попытаться... с подачей заявления о восстановлении срока...

Но проще новый иск подать, если не важно, когда иск подан...

24.07.2022, 21:06

Здравствуйте.

А что значит - иск был закрыт? Определение об оставлении без движения Вы не получали или его не было? Дело рассматривалось? Решение выносилось?

Если Вы отправили иск с недостатками, то его оставляют без движения, выносится определение с указанием срока исправления. Если Вы этот срок пропустили, то все равно можно учесть замечания судьи и подать иск заново, в любое время.

С уважением.

24.07.2022, 21:22

Доплатите госпошлину и подайте иск заново.

25.07.2022, 01:40

Подавайте все заново, измените даты и пр. детали в иске.

25.07.2022, 08:43

Добрый день. Что означает "иск был закрыт"?

25.07.2022, 13:54

Иск об упущенной выгоде.

24.07.2022, 20:55

Я недоплатил госпошлину полность.

24.07.2022, 20:57

Подавайте снова иск и учётом исправления недостатков.

24.07.2022, 21:03

Подавайте заново, не мудрите...

24.07.2022, 21:07