«Как законно уволиться с военной службы без уважительных причин?»
Уволиться по собственному желанию реально, уважительной причиной может быть даже то, что вы нашли более высокооплачиваемую работу! Главное, чтобы аттестационная комиссия воинской части эти причины признала уважительными. В моей практике комиссия признавала их уважительными!
Лишь при поступлении на военную службу по контракту на должности рядового и сержантского состава в целях проверки соответствия предъявленным требованиям устанавливается испытание сроком на три месяца. У вас не будет такого срока, поэтому невозможно уволится по статье «не выдержавший испытания». К тому же, если уволитесь по плохой статье, то обязаны будете вернуть бюджетные средства, затраченные на вашу подготовку.
Как показывает жизнь, уволиться по собственному желанию в настоящее время практически невозможно.