Как решить проблему с отказом бывшего мужа от передачи ключей и доступа к дому, купленному за материнский капитал?
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о вселении, неченении препятствий в пользовании жилым помещением, об определении порядка пользования имуществом, находящимся в общей долевой собственности.
Согласно ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.В соответствии со статьей 247 ГК РФ, владение, пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.