Ставрополь, 25.07.2022, 00:21

Как защититься от ложного обвинения в краже ключей от жилья, которые были выданы хозяйкой квартиры?

Вопрос №19569093 из г. Ставрополь
опубликован 25.07.2022, 00:21
Что делать если хозайка квартиры которую я снимаю грозит написать заявление в полицию о краже ключей но основные и запасные ключи она сама мне отдала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если просто съедите, то и будет основание для привлечения вас к уголовной ответственности...

Напишите ей претензию, где укажите суть проблемы и непорядочность ее действий. А так же требование вернуть деньги за досрочно прекращение пользование жилым помещением.

25.07.2022, 04:32

Так и расскажете в полиции, что она сама отдала ключи и забыла.. Да и зачем вам вторые ключи, если у вас уже есть они, и Вы на законном основании проживаете в квартире по договору найма.. А вот платит ли хозяйка налоги с дохода от сдачи квартиры, - пусть ей зададут этот вопрос в полиции.

25.07.2022, 00:31

Здравствуйте!

Это будет ложный донос. Ее угрозы о намерении сообщить в полицию можете записать на диктофон, либо на видео (незаметно для нее), либо записать разговор по телефону. Тем более если у Вас имеется договор найма, переживать по поводу ее обращения в полицию не стоит.

25.07.2022, 00:33

Если договора найма нет, то проживаете по договору безвозмездного пользования, он может и в устной форме заключаться Для сделок от 10 тыс. руб. обязательная письменная форма. Если проживаете в квартире, то понятно, что ключи вам выдала хозяйка. Она же не видит Вас в первый раз, признает, что Вы в квартире проживаете?

25.07.2022, 00:42

И забыл уточнить, что договора никакого нет, сыграет ли это какую-нибудь роль?

25.07.2022, 00:37

Это не сыграет значительной роли. У Вас наверное есть доказательства: свидетели, ссылка на объявление о сдаче, переписка с собственницей, запись телефонных разговоров, подтверждающие факт сдачи жилья в аренду именно вам?

25.07.2022, 00:40

Благодарю всех за такие скорые ответы.

Ещё один вопрос. Я уже подумываю просто съехать с этой квартиры, сможет ли сделать мне что-нибудь хозяйка?

25.07.2022, 00:50

Ничего она Вам сделать не сможет.

25.07.2022, 00:52