Что значит оформление ипотеки в мфц при договоре-купли продажи?
В МФЦ сдаются готовые договора, покупки, залога..
МФЦ передаёт в Росреестр, где и вносят изменения в реестр прав, делают запись о залоге-ипотеке.
Федеральный закон об ипотеке (залоге недвижимости). 102-ФЗ (от 31.07.2025)
Здравствуйте Ирина
После оформления ипотечного кредита нужно зарегистрировать ипотеку в Росреестре (МФЦ). Так как ипотека это обременение, которое накладывается на весь срок выплаты задолженности, то подлежит регистрации согласно ст.20 Закона " Об ипотеке "
Обременение-это запрет на совершение регистрационных действий-относится к ипотеки в силу закона.
Здравствуйте Ирина
Если деньги за покупку по условиям сделки оплачиваются позже, в таком случае в рамках закона регистрируется залог (ипотека).
Можно ли в мфц при купле-продажи оформить ипотеку не посещая банк?
Здравствуйте. Нельзя конечно.
Как в мфц оформляется обременение?
В Росреестре оформляется обременение и покупатель до полной выплаты не может регистрировать к примеру продажу этого объекта.