Что значит оформление ипотеки в мфц при договоре-купли продажи?

Лучший ответ

В МФЦ сдаются готовые договора, покупки, залога..

МФЦ передаёт в Росреестр, где и вносят изменения в реестр прав, делают запись о залоге-ипотеке.

Федеральный закон об ипотеке (залоге недвижимости). 102-ФЗ (от 31.07.2025)

Здравствуйте Ирина

После оформления ипотечного кредита нужно зарегистрировать ипотеку в Росреестре (МФЦ). Так как ипотека это обременение, которое накладывается на весь срок выплаты задолженности, то подлежит регистрации согласно ст.20 Закона " Об ипотеке "

Обременение-это запрет на совершение регистрационных действий-относится к ипотеки в силу закона.

Здравствуйте Ирина

Если деньги за покупку по условиям сделки оплачиваются позже, в таком случае в рамках закона регистрируется залог (ипотека).

Можно ли в мфц при купле-продажи оформить ипотеку не посещая банк?

Здравствуйте. Нельзя конечно.

Как в мфц оформляется обременение?

В Росреестре оформляется обременение и покупатель до полной выплаты не может регистрировать к примеру продажу этого объекта.