Обжалование решения АС по делу об оспаривании административного правонарушения, назначенного за пределами срока давности - к кому следует направить заявление?

В АС апелляционной инстанции обжалуется решение по делу об оспаривании админ. Правонар. Судья назначил рассмотрение дела за пределами срока давности привлечения к административной ответственности (1 год). На кого следует писать заявление о рассмотрении дела в пределах сроках давности, на судью или председателя суда?
Лучший ответ

На имя председателя. НО это же не имеет уже значения, так как решение по делу принято. И, если наказание было, то оно сохранится, а при отмене, производство прекратят, но не за сроками давности..

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Конечно на имя судьи.

Пишите на имя председателя суда.

Конечно на судью. Решение он выносит, а не председатель.

Здравствуйте Алексей

Вы уже направили апелляционную жалобу на постановление судьи, полагаю, которое отменят.

_____

Что вы подразумеваете на кого писать жалобу?

Здравствуйте, Алексей. Несмотря на то, что сроки для привлечения к административной ответственности прошли, судья все равно обязан рассмотреть жалобу и вынести решение о прекращении дела об административном правонарушении на основании ч.6 ст. 24.5 КоАП РФ.

Что касается написания заявление о рассмотрении дела в пределах сроках давности, то такого законом не предусмотрено. Если ответ для вас будет бесполезным, прошу не писать мне об этом в личку.

На кого все-таки писать?

Что значит сохранится? АС отменил определение административного органа о привлечении к административной ответственности, если суд АИ отменит решение АС за пределами срока давности, нарушителя привлекут к ответственности?

По тексту - привлекут, если оставят в виле отмененное решение. А срок давности - все-таки не причем, решение было принято своевременно, по тексту.

Ни жалобу, а заявление об ускорении рассмотрения дела. Апелляционную жалобу направлял ни я, а заявитель, я являюсь потерпевшим по данному делу.