Меня обманули - как вернуть потраченные деньги на воспитание чужого ребенка?
Обратно можно пробывать вернуть деньги-алименты, назначенные по решению суда. Добровольное содержание - нет. Мошенничество в уголовном смысле здесь не доказуемо. Моральный вред... очень интересно, ели бы вы выиграли такое дело. Но нужно, как минимум доказать, что мать ребенка сто процентов знала с самого рождения, что ребенок не ваш.
Здравствуйте Никита
Вы вправе освободить себя от алиментных обязательств, аннулировать отцовство. Выплаченных алименты не возвратите. Можно конечно попробовать взыскать компенсацию морального вреда, в соответствии со ст.151 ГК РФ и неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ через суд. Но состав мошенничества не будет применен.