Как узнать, является ли гражданка Белоруссии также гражданкой России?
Скажите пожалуйста, сейчас я имею белорусский паспорт и являюсь гражданкой Белоруссии, получала его не выходя из российского гражданства, как узнать, являюсь ли я до сих пор гражданкой России, имеется вкладыш.
Обращайтесь в ФМС на территории Российской Федерации. Там скажут какие документы собрать. Предъявите вкладыш.
Оцените мой ответ если он был полезен.
Являетесь. Выйти только вы сами можете.
Здравствуйте, Ульяна. Вы однозначно являетесь гражданкой России. При желании, Вы можете также получить паспорт гражданина России (например, российский заграничный паспорт в консульском учреждении России на территории Белоруссии).