Надежность формулировок при передаче денежных средств за покупку квартиры.

Покупаю квартиру. В договоре про передачу денег такой пункт. "Покупатель в оплату за приобретённую квартиру передал Продавцу, а продавец получил денежные средства." Является ли эта формулировка фактом передачи денег за квартиру или нужно просить у продавца расписку о получении денег?
Лучший ответ

Расписка очень желательна с четким указанием суммы, даты и подписью получателя.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Этого достаточно. Расписка при такой формулировки не обязательна.

Но лучше конечно весь договор показать юристу, чтобы не было проблем.

Сам факт передачи денег лучше оформить распиской.

Эта формулировка является подтверждением исполнения обязательств по передаче денег.

Нужно просить расписку.