Возможно ли расторжение договора купли-продажи недвижимого имущества после регистрации и передачи денежных средств - анализ пунктов договора.
Возможно ли расторжение договора купли-продажи недвижимого имущества (жилого помещения) после регистрации и передачи денежных средств по соглашению сторон, если в договор будут включены пункты примерного содержания:
1. Покупатель передает денежные средства в сумме Х Продавцу в течение Х дней с момента государственной регистрации имущества.
2. Продавец передает Покупателю имущество в течение Х дней с момента передачи денежных средств.
3. Передача имущества оформляется актом приема-передачи и означает выполнения Сторонами своих обязательств по договору.
4. До подписания акта приема-передачи Стороны вправе расторгнуть договор по взаимному согласию.
5. Расторжение оформляется соответствующим соглашением, которое является неотъемлемой частью договора.
Игорь, добрый вечер!
п. 1.............с момента регистрации перехода права собственности ( НЕ имущества).
По соглашению сторон расторгнуть можно любой договор.
Остальные пункты соответствуют действующему законодательству.
Всего доброго,