Могут ли родители претендовать на квартиру, полученную по ордеру и оставленную в прошлом?
Хочу уточнить, родители в свое время получили жилье по ордеру на квартиру, но со временем переехали оставив квартиру, могут ли они сейчас претендовать на квартиру? Является ли данная квартира их по документам?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если квартиру не приватизировали, то она принадлежит государству. Они там могут только проживать если имеют регистрацию в ней.
1. Сделайте запрос в орган, выдавший ордер
2. Сделайте запрос выписки из ЕГРН
3. Получив ответ на 1 запрос и выписку на 2, ситуация прояснится.
Если они прописаны в этой квартире, то являются нанимателями.