Право на пособия и номер ребенка - связь и исключения при смерти не родившегося ребенка
Имею ли я право на получение пособий на 3 го ребенка до 3 лет если первый ребенок умер ещё когда не родился третий, считается ли он третьим, или второй, и на пособие от 1.6 до 3 лет я не имею права? Материнский капитал израсходован, был получен на второго ребенка.
Лучший ответ
Здравствуйте! В случае если за назначением ежемесячного пособия обращается мать, у которой предыдущий ребенок умер, размер пособия определяется с учетом этого ребенка.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Исходя из дословного толкования закона, следует, что пособие выплачивается на третьего ребёнка. То есть Вам необходимо предоставить подтверждение наличия у Вас трех детей.
В соц защите сказали что я не имею права на пособие, т.к в действительности ребенок считается вторым, умершего не учитывают.