Как задолженность по займу увеличивалась из-за смены работы
Взял займ на сумму 50 тысяч рублей. Выплатить нужно было 90 тысяч. Оплачивал по 15 тысяч каждые две недели. Внёс три платежа. И так получилось что пришлось уволится с работы и перейти на новую. На протяжении того времени пока проходило трудоустройство образовалась задолженность. Начал оплачивать. А сумма с каждым днём увеличивается.
Даже если на вас подадут в суд, то более чем в 1.5 раза долга с вас не взыщут. С 2020 года по договорам потребительского кредита (займа), заключенного на срок до 1 года, проценты (неустойка, штрафы, пени) не могут превышать размер самого кредита более, чем в 1,5 раза.