Имеется задолженность по кредиту из-за состояния здоровья - возможность не выплачивать оставшуюся сумму?
В конце мая 2015 года взяла кредит на пол года в банке миг кредит. Сумма составляла 20 тысяч рублей. Переплата 20 тысяч 400 рублей. Оплачивала с мая месяца по октябрь. Через каждые две недели по 3 тысячи 500 рублей. С конца октября у меня нет возможности оплатить кредит по состоянию здоровья. Мне выписали направление в больницу и каждый раз езжу на обследование. Могу ли я не выплачивать оставшуюся сумму?
Лучший ответ
Можете, но тогда через несколько месяцев ждите иск от банка на сумму долга + проценты + неустойка за просрочку.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.