Можно ли обязать соседа демонтировать строения заходящие на мой участок?
Вначале направьте в адрес соседа требование демонтажа строения с определением срока для ответа. При отсутствии ответа или получения отказа - в суд.
Да. можно это сделать.
Без Вашего согласия на Ваш участок эти строения не могут заходить.
Вы можете обратиться в суд с требованиями демонтажа строений, находящихся на территории Вашего земельного участка. При невыполнении добровольно, принудительно исполнять судебные приставы с возложением расходов на должника (ответчика).