Как приватизировать дом с незаконными постройками без технического паспорта - риски и возможности
Техник БТИ не имеет полномочий требовать что то...
Кадастровый инженер сделает тех план, Вы приватизацию делайте на то,что в договоре социального найма.
Затем уже оформите пристрои..
Без отсутствия техпаспорта будет затруднительно доказать в дальнейшем право собственности на дом. Кроме того, он необходим при проведении сделок с недвижимостью. Следовательно, собственник недвижимости должен подать заявление на получение техпаспорта в БТИ.
Штраф за самовольную пристройку -- 2,5 тыс руб. Если постройки выполнены с нарушениями, то могут потребовать их снести.
Если нарушений не будет выявлено, необходимо будет признавать право собственности на пристройки/строения через суд.
Могу помочь Вам в данной ситуации. Обращайтесь.