Возможно ли исключить оплату съёмного жилья из конкурсной массы в процедуре банкротства? Как это осуществить?
Меня интересует такой вопрос:
Муж находится в процедуре реализации по банкротству. Возможно ли исключить из конкурсной массы оплату съёмного жилья, оно единственное для проживания. И как это сделать?
Чаще всего нет так как это это не соответствует закону о банкротстве. Иногда это удаётся. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте!
Как арбитражный управляющий отвечаю:
1) можно, подготовьте заявление об исключении из конкурсной массы денежных средств с его дохода на аренду жилья (требуется договор аренды, расписки в ежемесячной передачи денежных средств и т.д.)
Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович
(Лично завершил 171 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)