Вопрос в том возможно ли будет разделись реально участок на 2 участка и дом на 2 половины.
Звеня,
1. перед началом застройки я полагаю Вы уже должны иметь право на участок, скорее всего право собственности, иначе оснований для регистрации строения не будет,
2. т. е земля в собственности одного или двух граждан ( не важно, если один то в любой момент может после оформления продать др. Семье 1/2 доли участка) - адрес будет при этом один.
3. построили дом, переедаете документы в БТИ, кадастр, Росреестр, и
4. Регистрируете 1/2 доли дома на одного, 1/2 доли дома на 2 го собственника,
5. Далее проводите межевание, (землеустроительные работы) участков и присваиваете каждому участку адрес.
6. Если что то не выходит, земля остается в долевой собственности.
Звеня, проще всего купить участок в долевую собственность, построить дом, зарегистрировать его аналогичным образом, а далее произвести реальный раздел.