Муж желает прописать старшего сына на своей собственности, но владелица части квартиры не дает согласия - нужно ли ее согласие для прописки?
Муж оформил свидетельство о установлении отцовства на моего сына (ребёнку 17 лет) хочет его прописать на своей собственности где и прописан сам. Его сестра имеет 1/16 долю в квартире и не даёт согласие на прописку. Нужно ли это согласие? Или можно и так прописать ребёнка?
Алена,
согласно закону ребенка прописывают (регистрируют) по месту регистрации родителей или 1 из родителей. Поэтому ваш муж, как отец вашего сына, региструет сына без какого-либо согласия, уже просто потому, что это - его сын.
Зарегистрировать ребенка можно и на Госуслугах, и в МФЦ.
До 18 лет можно прописать с отцом по одному адресу без согласия других собственников.
Ее согласие не нужно на прописку ребенка к родителю.