Пользователь 9111.ru
Тверь, 20.08.2009, 09:01

Как прописать ребенка в Москве, если отец и бывшая жена прописаны в одной квартире?

Вопрос №840303 из г. Тверь
опубликован 20.08.2009, 09:01
У меня такая проблема: отец моего ребенка вместе со своей бывшей женой прописан в Москве в одной квартире. Сейчас он хочет позаботиться о ребенке (мы в зарегитсрированном браке не были, есть свидетльство об установлении отцовства) и прописать его в Москве. Скажите пожалуйста, поскольку квартира муниципальная, бывшая жена вряд ли даст согласие на прописку ребенка, можно ли будет все таки прописать ребенка в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где "прописана" мать не имеет значения. Главное, чтобы она была согласна на регистрацию ребенка у отца. Отцу, для регистрации ребенка в квартире ничье согласие из проживающих в квартире не требуется.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

20.08.2009, 09:44

Несовершеннолетнего ребенка можно прописать без согласия всех проживающих.

20.08.2009, 09:06

То, что мать прописана в Твери- не важно.

20.08.2009, 10:22

При подаче заявления на регистрацию обязательно нужно присутствие матери ребенка. в Москве.

20.08.2009, 10:35

Спасибо огромное, но хотела бы уточнить: а не важно что мать прописана в Твери, а отец в москве? Может в Москве свои правила?

20.08.2009, 09:42